求助
  • 2017/7/11 12:10:23提问:
  • 我是晋城市阳城县人,孩子今年大学毕业,需要把户口迁回原籍,可是又考上了山西财大的研究生,本科在福州,学校没给发报到证,上不上户口,我该怎么办,不能让孩子成黑户啊
  • 2017/7/12 11:00:12回复:
  • 您好,关于您的问题现答复如下:大中专毕业生落户所需材料:迁移证、报到证、毕业证、接收单位(村委)证明,到户籍所在地派出所办理户口登记即可,报到证请联系学校办理,最后再次感谢您对公安工作的支持和理解!